+38 097 669 2328
+38 097 669 2328

Тестирование конструкций гибкой защиты компании «Политон-Украина»

Мы постоянно повышаем планку требований к своей продукции понимая всю ответственность, поскольку надежность наших решений - сохранность имущества наших клиентов.

В ходе разработки цифровые модели продукции ТОВ «Политон-Украина» тестируются с помощью специальных программных средств.

Метод конечных элементов, который широко применяется в инженерии для предварительного анализа прочностных характеристик конструкций,  имеет некоторые недостатки: недостаточная точность моделирования фрикционных взаимодействий между деталями, прикладывание только статических нагрузок вместо динамических, невозможность адекватного моделирования взаимодействия анкеров с фундаментом и т.д.

Это приводит к тому, что результаты такого моделирования можно считать только приблизительными. Не смотря на современные достижения программного моделирования различных физических процессов, краш-тесты до сих пор не ушли в историю и по-прежнему применяются даже на передовых производствах в различных отраслях (автомобилестроение, авиакосмической промышленности и т.д.). В связи с этим, было принято решение разработать и построить стенд ударных испытаний наших изделий: гибких барьеров, защитных ограждений и столбов.

Теперь у нас есть возможность не только тестировать реальные образцы гибкой защиты путем наезда карой на полигоне, а и получать гораздо более информативные результаты.

На данном стенде возможно задавать величину силы и место удара, что в последствии позволяет более точно позиционировать целевое назначение каждого изделия. 

 

Консультация Менеджера
Связаться